Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район,
д. Новгородова, ул. Школьная, 5
Телефон: +7 (34355) 3-55-23

 

Главная / Новости / Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

22 сентября 2022

Новости

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ.

 

С 19 по 23 сентября 2022 года была проведена неделя безопасности дорожного движения «Я пешеход».

 

Основной целью проведения недели безопасности являлось формирование  и закрепление навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

 

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге и  на улице», «Чтобы не случилось беды», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах», просмотр мультфильмов «Азбука безопасности», «Некультурные автомобили».

 

В Новгородовской сельской библиотеке, куда ходили ребята с воспитателем, была  организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации по безопасного дорожного движения.

 

В конце недели было проведено музыкально-спортивное развлечение «Красный, жёлтый, зелёный». Главной целью, которого было закрепление знаний детей о правилах и знаках дорожного движения, а также воспитывать дисциплинированность, чувство коллективизма. Детьми был представлен Флешмоб.

 

   


На сайте novgorodsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы