Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район,
д. Новгородова, ул. Школьная, 5
Телефон: +7 (34355) 3-55-23

 

Главная / Новости / Пожарная безопасность в пожароопасный период

Пожарная безопасность в пожароопасный период

19 марта 2021

Новости

Чтобы не допустить пожара, необходимо соблюдать меры предосторожности:

 

Убирая территорию, не сжигайте мусор вблизи строений, расстояние между строениями и сжигаемым мусором должно быть не менее 50 м, сжигая мусор необходимо следить за горением, до полного прекращения огня.

 

Не поджигайте сухую траву, она очень быстро горит, а раздуваемый ветром огонь, быстро распространяется и может перекинуться на близлежащие деревья и строения.

 

Не загромождайте проезды и противопожарные разрывы между зданиями строительными и другими горючими материалами.

 

В частных домах:

 

Убирая территорию от накопившегося мусора, его целесообразно не сжигать, а закладывать в компостные ямы, для получения перегноя или удобрения, чтобы позднее использовать на своем же участке, поэтому, обрезав ветки деревьев, собрав сухую листву, заложите все в компостную яму.

 

Мусор, который невозможно использовать, следует собрать в контейнер и увезти на специально оборудованную мусорную площадку.

 

Около дома обеспечьте наличие первичных средств тушения пожара: бочка с водой объемом не менее 200 литров, ведро, ящик с песком, лопаты и багры.

 

Около вашего дома горит мусор или сухая трава, попробуйте потушить огонь самостоятельно, забив его ветками, засыпав землей, залив водой!

 

Если справится с огнем, не удается, и он угрожает вашему дому, сразу сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону: «01»!


На сайте novgorodsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы