Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район,
д. Новгородова, ул. Школьная, 5
Телефон: +7 (34355) 3-55-23

 

Главная / Новости / Акция «Поделись документом военных лет»

Акция «Поделись документом военных лет»

19 ноября 2019

Новости

Цель проведения акции – сбор документов и фотографий, связанных с участниками (членами их семей) и событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., тружениками тыла и эвакуированным населением.

 

В 2020 году исполняется 75 лет, как наши соотечественники одержали Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

На протяжении многих лет в семьях участников войны, работников тыла и эвакуированных жителей сохраняются крупицы памяти о событиях войны, жизни в тылу и эвакуации.

Акция по сбору документов, связанных с теми тяжкими и трагическими годами, позволит сотрудниками архива дополнить имеющийся перечень документов о войне и людях, чьи судьбы связаны с ней; более подробно изучить события военного и послевоенного периодов, открыть ранее неизвестные факты.

 

Передача документов и фотодокументов осуществляется на основании законодательства Российской Федерации в сфере архивного дела – проводится экспертиза ценности представленных документов, заключение договора дарения. Поступившие документы будут включены в состав Архивного фонда Российской Федерации, поставлены на государственный учет и приняты на постоянное хранение в Государственный архив в г. Ирбите.

 

Архивные документы фондов личного происхождения используются сотрудниками архива при подготовке выставок, каталогов, видеопрезентаций, печатной продукции.

По итогам акции «Поделись документом военных лет» Государственным архивом в г. Ирбите будет организована электронная выставка, которая будет представлена на официальном сайте госархив-ирбит.рф.

 

Все заинтересованные граждане имеют возможность обратиться по вопросам передачи документов и фотографий в Государственный архив в г. Ирбите по телефону: 8(34355)6-35-66; по электронной почте: gosarhiv-irbit@bk.ru; при личном посещении архива по адресу: г. Ирбит, ул. Камышловская, д. 16.

 

Приглашаем принять участие в акции «Поделись документом военных лет», в рамках которой Вы сможете внести свой вклад в сохранение истории о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Сотрудники Государственного архива в городе Ирбите признательны и благодарны тем, кто уже передал документы в архив на постоянное хранение, а также выражает надежду на дальнейшее сотрудничество в увековечивании памяти о тех, кто своим подвигом отстоял честь, свободу и независимость Родины.

 


На сайте novgorodsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы