Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район,
д. Новгородова, ул. Школьная, 5
Телефон: +7 (34355) 3-55-23

 

Главная / Новости / Изменения в предоставлении компенсации платы взимаемой с родителей (законных представителей)

Изменения в предоставлении компенсации платы взимаемой с родителей (законных представителей)

3 октября 2019

Новости

Законом Свердловской области от 02.08.2019 года № 70-ОЗ "О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области" внесены изменения, предусматривающие с 01 сентября 2019 года предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, семьям, среднедушевой доход которых не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области.

 

Постановлением Правительства Свердловской области от 18.09.2019 года № 591-ПП внесены изменения в части дополнения перечня документов, необходимых для получения компенсации, справкой о среднедушевом доходе семьи. Получить данную справку необходимо в Управлении социальной политики по адресу: г. Ирбит ул. Красноармейская, д.15.

 

Обращаем Ваше внимание, что с 1 сентября 2019 года справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации является обязательным документом для принятия решения о предоставлении компенсации.

 

Вместе с тем, гражданам, обратившимся за предоставленим компенсации до 31 декабря 2019 года включительно, компенсация будет предоставляться с 1 сентября 2019 года, но не ранее возникновения права на ее получение, с доплатой за прошлое время. 


На сайте novgorodsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы