Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район,
д. Новгородова, ул. Школьная, 5
Телефон: +7 (34355) 3-55-23

 

Главная / Новости / Дарите книги с любовью!

Дарите книги с любовью!

14 февраля 2019

Новости

    С 13 по 16 февраля стартовала III-я общероссийская акция «Дарите книги с любовью!». Ее организатором выступает Ассоциация «Растим читателя», а целью является обеспечение книгами всех нуждающихся в них, начиная от детских библиотек в отдаленных регионах РФ до детских домов и домов престарелых. 
 
Акцию приурочили к Международному дню книгодарения, отмечаемому с 2012 года во многих странах мира 14 февраля. Ключевой идеей необычного праздника является вдохновление людей на дарение друг другу хороших книг, показывая тем самым, что бумажная книга осталась лучшим подарком и не потеряла своей ценности. 
 
В прошлом году акция «Дарите книги с любовью!» была поддержана почти двумя тысячами библиотек более чем в 60 регионах РФ, к ней также присоединились крупные книжные магазины, издательства, Роспечать, ТАСС, Российская газета, Госмузей истории российской литературы и многие другие организации. Благодаря столь масштабному участию тогда собрали и передали в нуждающиеся организации порядка 40 тысяч книг. 
 
Принять участие в акции «Дарите книги с любовью!» может каждый, для этого необходимо принести книги в ДАР, в период с 13 по 16 февраля в районную библиотеку, по адресу п. Пионерский, ул. Мира, 18.
 
Благодарим семью Сосновских Прохора за участие в акции - книгу русских народных сказок "Летучий корабль"и семью Вероники Скориновой за книги "Курочка Ряба" и "Зайкины друзья".

На сайте novgorodsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы