Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район,
д. Новгородова, ул. Школьная, 5
Телефон: +7 (34355) 3-55-23

 

Главная / Новости / Внимание, ГРИПП!

Внимание, ГРИПП!

9 февраля 2019

Новости

    По результатам анализа эпидемиологической обстановки на территории Ирбитского муниципального образования регистрируется эпидемический подъем заболеваемости острых респираторных вирусных инфекций. За период с 28 января по 1 февраля 2019 года зарегистрировано 514 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе среди детей 0-17 лет  424.

   Уважемые родители! 

Во избежание распространения инфекции, при первых симптомах, просьба, детей в ДОУ не приводить, немедленно обратитесь к врачу на ФАП!

 

Вирусы передаются воздушно-капельным путем от заболевших людей при чихании и кашле. Но заражение может происходить и через предметы обихода, прикосновения. Симптомы ОРВИ и гриппа развиваются внезапно: обычно на фоне хорошего самочувствия начинается головная боль, человек чувствует слабость, температура поднимается до 38 градусов и выше, пациенты жалуются на боль в мышцах и суставах. К первым проявлениям гриппа присоединяются катаральные явления: слизистые глотки и носа отекают, начинается насморк, саднение или боли в горле, а по мере развития заболевания — боли за грудиной и сухой кашель. В течение двух–трех дней больной чувствует себя особенно плохо, так как присутствует и лихорадка, и симптомы интоксикации, и катаральные явления. Если вовремя начать лечение, температура обычно спадает через три–пять дней, но кашель и выделения из носа могут беспокоить до 10 дней. Но так выглядит общая картина заболевания. В зависимости от конкретного возбудителя у больного могут быть и другие симптомы: конъюнктивит, поражение печени, кишечные расстройства и т.д. Борьба с вирусами гриппа и ОРВИ — это серьезная нагрузка на иммунитет. Тем более что вирусы, постепенно изменяясь, «научились» эффективно подавлять действие врожденных защитных сил человек. Именно поэтому так часто говорят не только об опасности собственно вирусного заболевания, но и о возможности различных осложнений, вплоть до пневмонии: на ослабленный организм легко воздействуют бактериальные возбудители. Поэтому, если вы отмечаете у себя первые симптомы гриппа или ОРВИ, принципы лечения, рекомендованного врачом, необходимо соблюдать. Постельный режим, прием противовирусных препаратов — ни одну из оставляющих не следует игнорировать или упускать.

 


На сайте novgorodsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы